Руководство и коллектив завода АВТОТОР поздравили моряков Дважды Краснознаменного Балтийского флота с Днем ВМФ, который в 2021 году отмечается 25 июля. В адрес командующего Балтфлотом адмирала А. М. Носатова направлен приветственный адрес, в котором отмечается, что современный, сильный и боеспособный флот всегда был и будет гарантом безопасности, процветания и могущества России.

«2021 год — юбилейный для Калининградской области. Наша область рождена Великой Победой, подвигом солдат Красной Армии и моряков Балтийского флота. Сегодня именно в нашей области располагается главная база флота, и День ВМФ России, без преувеличения, стал одним из главных праздников для жителей нашего региона. Завод АВТОТОР и Балтийский флот связывают не просто партнерские отношения, а самая настоящая дружба. Немало военных моряков после окончания службы встали на трудовую вахту на нашем предприятии», - говорится в поздравлении.

Вот уже несколько лет АВТОТОР шефствует над Малым ракетным кораблем «Серпухов», поздравление от заводчан было направлено также в адрес его командира капитана 3-го ранга Б. В. Капети.

«Для нас высокая честь быть шефами вашего корабля, оказывать поддержку в вашем нелегком ратном труде, в решении поставленных задач по укреплению обороноспособности страны и защите ее интересов. Для работников нашего завода каждый визит на подшефный корабль – это настоящее событие, мы всегда рады встрече с нашими друзьями, и всегда рады видеть экипаж «Серпухова» на нашем предприятии и на всех мероприятиях, которые проводятся на АВТОТОР», - отмечается в приветственном адресе.

В День ВМФ делегация завода планирует посетить Малый ракетный корабль «Серпухов» с дружеским визитом и традиционными подарками для хозяйственно-бытовых нужд экипажа и обустройства корабля.