На заводе АВТОТОР трудятся 3500 человек, и каждый из работников предприятия – уникальная интересная личность.

Вот уже более 20 лет на производстве автомобилей BMW работает Владимир Сватьев. Он является одним из ветеранов компании, а в свободное от работы время посвящает такому новому еще виду спорта, как кёрлинг.

Владимир Владимирович Сватьев родился в 1965 году в Калининграде. Уже в 16 лет начал трудиться в ремонтном предприятии «Калининградэнергоремонт» сначала учеником слесаря, потом получил разряд. Затем поступил в СПТУ Ленинградского восстановительного центра Всероссийского общества глухих, Владимир Владимирович – неслышащий. После этого он переехал в город Владимир и стал работать электриком, быстро получив 5-й разряд.

Владимир Сватьев не прекратил образование и в 2000 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», получив квалификацию «Инженер-электрик». И в том же году он вернулся в Калининград и поступил на АВТОТОР на производство автомобилей BMW. За три года он повысил свой разряд с третьего до высшего шестого. Владимир Сватьев трудится на одном из сложнейших и ответственных постов на конвейере – участке проверки электронных систем автомобилей.

За свою успешную трудовую деятельность он награжден благодарностями, Почетной грамотой, юбилейной медалью «20 лет первому автомобилю АВТОТОР», стал обладателем звания «Лучший по профессии».

Как подчеркнул генеральный директор АО «Автотор» Руслан Садыков, несмотря на большую нагрузку на работе, Владимир Сватьев в свободное время занимается таким новым и оригинальным видом спорта, как кёрлинг. «Весь коллектив нашего предприятия болеет за команду, в которой выступает Владимир Владимирович, и желает спортсменам победы», - отметил Руслан Назидинович.

Команда, в которой выступает Владимир Сватьев, завоевала 4-е место в соревнованиях Кубка России по кёрлингу среди глухих в декабре 2016 и 2017 годов, которые проходили в Дмитрове Московской области. На днях команда вернулась из Удмуртии, где проходил Чемпионат России по кёрлингу среди глухих. На этот раз удача не улыбнулась калининградским спортсменам, команда Калининградской области заняла 8-е место.

Тем не менее, кёрлингисты и Владимир Сватьев не привыкли унывать и опускать руки. «Трудиться над собой, получать положительные результаты, добиваться успеха во что бы то ни стало!» — вот принципы жизни нашего коллеги, которым он следует, подавая пример всем остальным.