В Калининграде объявлен конкурс на создание логотипа физкультурно-оздоровительного комплекса "АВТОТОР-Арена". Цель конкурса - продвижение бренда "АВТОТОР-Арена" как уникального спортивного объекта, отвечающего задачам создания в Калининградской области дополнительных возможностей для развития массового спорта и здорового образа жизни.

 

Создание логотипа выполняет задачу формирования визуального стиля спорткомплекса, направленного на повышение узнаваемости ФОК "АВТОТОР-Арена" на российском и международном уровня; идентификацию бренда ООО "АВТОТОР-Арена" среди жителей региона, а также в мире спорта.

 

Участвовать в конкурсе могут все желающие. Количество выдвигаемых на конкурс работ неограниченно. Заявки и работы принимаются до 6 ноября 2020 года.

 

Победитель конкурса получает денежный приз в размере 50 000 рублей. Конкурсная комиссия имеет право учреждать дополнительные номинации и специальные призы.

 

ФОК "АВТОТОР-Арена" - наиболее крупный социальный проект компании "Автотор" в Калининградской области. Объект построен по инициативе и за счет собственных средств предприятия. Общая сумма затрат превысила 2 млрд рублей.

 

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса превышает 42 тысячи кв. м. Это самый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс в Калининградской области и один из самых крупных в России. Он включает в себя полноразмерное крытое футбольное поле, сертифицированное по стандартам FIFA, бассейн олимпийского класса длиной 50 м с регулируемой высотой дна и современной системой водоочистки, универсальный зал для игровых видов спорта, залы для борьбы, бокса, фитнеса, гимнастики, йоги и др. В день занятия здесь смогут посещать до 4,5 тысячи человек.

 

По данным портала "Спорт Бизнес Консалтинг", ФОК "АВТОТОР-Арена" вошел в число крупнейших спортивных строек России. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец октября 2020 года.